Нежнейшая рулька в афганском казане с пивом

1/5 - (1 голос)

рулька в афганском казанеУ нас сегодня очень классное блюдо, которое  оценят даже те, кто к мясу относиться спокойно. Рулька в афганском казане! Да еще и в пиве!

Интересный рецепт  для афганского казана, который блуждает на просторах интернета. Но, перед самим приготовлением рульки в афганском казане, давайте вначале посмотрим что такое рулька. из источника:

Рулька (свиная голяшка) — часть свиного окорока (сырого или копчёного), прилегающая к коленному суставу; голень или предплечье. Состоит главным образом из соединительных тканей и грубых мышц. Границами отделения полуфабриката являются коленный или локтевой сустав и линия отделения ноги. Для приготовления вторых горячих блюд чаще используется задняя рулька как более мясистая, передняя обычно идет на приготовление супов и холодцов. Мясо на рульке имеет обильные жировые прослойки и покрыто толстым слоем жира, оно очень нежное и ароматное, но требует длительной термической обработки.

Для этого рецепта нам понадобиться именно задняя часть. Рульку выбирайте по соотношению к афганскому казану. Чтобы она занимала не более половины от всего объема.

Ингредиенты:

  1. Свиная рулька
  2. Темное натуральное пиво
  3.  Кислое яблоко
  4. Морковь
  5. 1-2 головки чеснока
  6. Перец в горошке
  7. Соль
  8. лавровый лист

Приготовление:

Режим овощи средними кубиками. В афганский казан загружаем рульку. Следом овощи и пряности. Заливаем 0,5 литра пива и воду по линию казана. Внимание! Рулька должна быть полностью погружена в воду! Ставим на огонь на 2 часа.

Внимание! Автор указал время в районе 2 часов, но по отзывам клиентов, хватает одного часа. Чтобы у вас рулька не переварилась, рекомендуем через час проверить готовность.

страница автора: https://www.instagram.com/p/CPno-u3rGEc/

Остальные рецепты для афганского казана.
Помогите другим людям определиться с размером афганского казан.

У вас есть афганский казан? Помогите выбрать другим! Какой размер афганского казана Вы считаете оптимальным?

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *